Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

Касьяновский сельский дом культуры

  ср., 26.08.2020

В Касьяновском сельском доме культуры летняя досуговая площадка ежедневно начиналась с проверки у детей и работников температуры, обработки рук дезинфицирующим раствором, заполнением всех необходимых журналов.

 

Мероприятия, проводимые на летней досуговой площадке, имели различную направленность. 

  • Организация здорового образа жизни, куда вошли зарядки, минутки здоровья, различные подвижные и спортивные игры, конкурсы, просмотр познавательных мультфильмов о ЗОЖ.
  • Организация безопасности жизнедеятельности, где с детьми повторялись инструктажи: общий инструктаж, правила пожарной безопасности, правила электробезопасности, правила дорожно-транспортной безопасности, правила безопасного поведения на реке и водоемах, правила безопасности при проведении спортивных мероприятий, правила поведения в экстремальных ситуациях, профилактика негативных ситуаций во дворе, на улице, дома, в общественных местах.  
  • Воспитание патриотических чувств и любви к Родине способствовало мероприятие, посвященное Дню рождения Тюменской области. 

8 августа в нашей стране прошел Днем физкультурника. В этот день мы с ребятами устроили конкурс «Кто дольше прокрутит обруч». Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе соревновались все желающие. На втором этапе соревновались два участника, которые дольше всех крутили обруч в первом этапе. В итоге, победила Рыбьякова Екатерина, которая прокрутила обруч 40 минут. Далее мы все дружно отправились на стадион играть в пионербол. Праздник продолжался на свежем воздухе до 6 часов вечера.  Мною сделан и выложен в одноклассники видеоролик «С днем физкультурника».

14 августа прошел день рождения Тюменской области. В этот день мы с ребятами отправились в увлекательное путешествие по нашему краю. В начале мероприятия дети прослушали гимн Тюменской области, познакомились с указом об образовании Тюменской области, с удовольствием посмотрели видеоролик, чем богата и знаменита Тюменская область.

Ребятам было предложено сделать флаг Тюменской области из бумаги. Получилось красиво и празднично!  На завершающем этапе  дети рассказали стихи о Родине и поздравили друг друга с праздником.

 15 августа прошло мероприятие «Нет наркотикам». С детьми проводилась профилактическая беседа, просмотрели мультик «Косяк» о вреде наркотиков и познавательное видео на эту же тему.

Проводились познавательные викторины, развлекательные, танцевальные, игровые программы.

После каждого мероприятия дети играли на свежем воздухе в различные игры под руководством культорганизатора. Ежедневно в течении 30 минут детям предоставлялось время для свободной деятельности, где они увлекались пазлами, домино, кубиками, скакалками, обручами, играли в резиночку, в классики, в крестики-нолики, рисовали, делали аппликации и многое другое.

Атмосфера в течении смены была доброжелательная. Дети с большим удовольствием приходили на площадку.  Имели возможность хорошо отдохнуть и укрепить свое здоровье.

 

Мною сделаны и выложены видеоролики в ОК https://ok.ru/group/57349024841756: «Мы рисуем лето», «Стихи про лето», «Детская площадка», «Досуговая площадка» и вышеуказанные видеоролики.

 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: