Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

Названы победители областного фестиваля "Димитриевская суббота"

  пт., 21.10.2016

На областной уровень конкурса "Димитриевская суббота 2016" вышли 36 коллективов и исполнителей, всего 82 человека: это участники из Тюмени, Ишима, Тобольска, Заводоуковска, Вагайского, Казанского, Викуловского, Тюменского, Ишимского, Тобольского, Упоровского, Армизонского, Омутинского и Юргинского районов области. Среди них исполнители Анастасия Русанова, Валерия Борисова, коллективы "Интервал", "Динамо", "Энерджи", "Космос" и другие.

С приветственным словом к зрительному залу и участникам конкурса обратился Павел Белявский, директор регионального департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике:

"Мы принимаем участие в важном для региона событии. Когда не стало СССР пионерских и комсомольских организаций, в Тюмени появился комитет молодежи. Фестиваль "Димитриевская суббота" - первое мероприятие молодежной политики Тюменской области в новой истории России. Удалось сохранить лучшие традиции и фестиваль продолжается. В конкурсе участвуют коллективы из многих городов и районов области, поэтому перестаешь чувствовать себя только жителем Тюмени, или только Тобольска, или Юргинского района. Чувствуешь себя жителем всей Тюменской области. Пока мы поем и танцуем, жива душа народа! С какими бы трудностями не столкнулись, мы обязательно все переживем."

После песенных баталий "Димитриевской субботы" зонального и областного уровней определены лучшие исполнители, которые станут участниками межрегионального фестиваля "Димитриевская суббота" 3-5 ноября 2016 года. Это девять участников: Анна Филаретова (Тюменский район), Валерия Борисова (Вагайский район), Ксения Гуломалиева (Тюмень), Анастасия Русанова (Тюмень), Елизавета Меньшикова (Заводоуковский ГО), Василиса Матвеева (Тюмень), вокальная группа "Космос" (Тюмень), "Доминанта" (Тюмень), ВИА "Тет-а-тет" (Викуловский район).


источник - http://tumentoday.ru/2016/10/21/nazvany-pobediteli-oblastnogo-festivalya-dimitrovskaya-subbota/


 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: