Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

На территории села Касьяново состоялся митинг «Имя твоё неизвестно».

  ср., 06.12.2023

   3 декабря в нашей стране памятная дата – День неизвестного солдата. Это дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. В целях военно-патриотического воспитания детей и молодежи на территории села состоялся митинг «Имя твоё неизвестно».

  В нём приняли участие учащиеся начальной школы, совет ветеранов, представители администрации, депутаты сельского поселения, а также жители села.

   День Неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести россиян во время войн и военных конфликтов. Неизвестный солдат никогда не обретет имени и фамилии. Этот день памяти для всех тех, чьи близкие пали на фронте, кто так и не узнал, где сложили головы их братья, отцы, деды. Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего Родины.

   Участники митинга почтили память воинов, павших на полях сражений,​ минутой молчания. Митинг закончился возложением цветов к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

  Сколько бы времени ни прошло, память о Великом подвиге героев-освободителей останется в наших сердцах навсегда и будет священной. Никто не забыт! Ничто не забыто!

 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: