Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

Краеведческая игра «По улицам села родного» в Касьяновском сельском Доме культуры, в рамках празднования 100-летия Вагайского района

  вс., 27.08.2023

     В рамках празднования 100-летия Вагайского района, культорганизатор Касьяновского сельского дома культуры, совместно с  библиотекарем сельского филиала и председателем совета ветеранов, провели краеведческую игру «По улицам села родного».

      Игра стартовала и завершалась в здании сельского Дома культуры. Эта игра позволила ребятам ближе познакомиться с историей родного села, особенностями материальной и духовной культуры, параллельно знакомились с профессиями, встречающимися на территории сельского поселения.

    Участники побывали с экскурсией в трех местах, это сельский дом культуры, музей, библиотека. Работники организаций встречали детей на входе в здания учреждений и проводили небольшие испытания для детей перед входом. В каждом заведении участники игры узнавали о профессии и выполняли задания.

    В сельском Доме культуры разучивали польку, играли в игру «Платочек» В музее знакомились с предметами старины, отгадывали загадки, отвечали на необычные вопросы В библиотеке знакомились с выставкой, много узнали о работе библиотекаря, собирали пословицы и поговорки.

В процессе игры, дети эмоционально-положительно относились к изучению истории родного поселения, почувствовали гордость за свой народ, свой край.

 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: