Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

День воздушно-десантных войскс. Вагай 02.08.2023г.

  ср., 02.08.2023

   2 августа в парке Боевого Братства прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Воздушно-десантных войск.
Сегодня в России отмечают день ВДВ, и многие бойцы «крылатой пехоты» в свой профессиональный праздник с честью выполняют долг в зоне спецоперации. Ежедневно проявляют мужество и героизм, подтверждая свой девиз «Никто кроме нас». Безупречное боевое мастерство, сила духа и умение во что бы то ни стало добиваться решения поставленных задач.

   Сидоренко Сергей Михайлович глава  администрации Вагайского муниципального района поздравил собравшихся с днем ВДВ и поблагодарил тех, кто служил, служит и продолжает передавать свой опыт за самоотверженную доблесть, воинское братство, силу воли и характер.
Также отметил, что Воздушно-десантные войска были и остаются надежным и испытанным авангардом, элитой Вооруженных сил России.
День рождения «крылатой пехоты» – праздник особый. В этот день мы отдаем дань памяти тем, кто погиб, исполняя свой воинский долг, и чествуем всех, кто посвятил себя служению Родине на самых трудных и опасных рубежах, кто знает, что такое десантное братство и воинский долг, кто не подведет, не предаст и несмотря ни на какие трудности выполнит поставленную задачу.
   Зайнуллин Семён Михайлович председатель Вагайского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» поблагодарил десантников за верную службу Отечеству и пожелал им крепкого здоровья, вспомнил павших воинов и героев.
В рамках церемонии была объявлена минута молчания, участники мероприятия возложили к памятнику цветы.
    Наталья Клинкова и Сергей Домнин подарили свои творческие номера. Также пришли поздравить и подарить открытки  воспитанники детского сада «Колосок».

  Сегодня 93-я годовщина войск. За свою историю ВДВ прошли длинный путь от авиадесантных отрядов в составе Военно-воздушных сил до отдельного рода войск, которые являются настоящей элитой и гордостью наших Вооруженных сил.

   

 

 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: