Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

День молодежи 2023г. с.Вагай

  ср., 28.06.2023

      В последнюю субботу июня во всех городах и селах России чествуют молодежь, которая является опорой, гордостью и процветанием нашей страны!

    24 июня на стадионе в селе Вагай прошел День молодежи. Открыл праздник и поздравил всех присутствующих Сидоренко Сергей Михайлович глава администрации Вагайского муниципального района.

     Ансамбли, дуэты и солисты радовали всех своими творческими номерами.

   Активистов, волонтёров молодой гвардий «Единая Россия» поздравил и наградил Мисько Игорь Ярославович исполнительный секретарь Вагайского местного отделения Партии «Единая Россия».

  В свой праздничный день молодежь активно принимала участие в конкурсной программе «Молодёжный микс». Креативный ведущий Александр Ширшов скучать никому не давал, заряжал позитивом. Особый азарт и ликование вызвал «Силовой экстрим».

   А также в день молодежи прошло мероприятие, посвященное Дню народных художественных промыслов. Новый праздник был установлен 17 июня 2022 года указом Президента Российской Федерации с целью сохранения, развития и поддержки народных художественных промыслов.

 

   Гости и все желающие праздника пришедшее на подворье к Хозяйке народных промыслов, узнали много интересного и смогли познакомиться с видами художественных народных промыслов – такие как хохломской и гжелевской росписями, так же узнали о происхождении традиционном русском сувенире матрешке. Не прошел и стороной звук национального инструмента баяна, про который так же узнали много интересного и услышали прекрасные наигрыши.

  Техника узелкового плетения макраме один из прекрасных видов искусства все желающие могли поприсутствовать на мастер классе по плетению сувенира «ангел». Запоминающимся моментом стало чеканка монет, желающий мог отчеканить себе монету с символикой 100-тия Вагайского района. Все гости так же могли испить чай с блинами, и вкуснейшим медом. Закончилось подворье конечно же русским хороводом.

 

    Батут, карусель и бамперные лодочки также воодушевили и порадовали малышей и подростков, и, конечно же, взрослых. Родители, пришедшие на День молодежи, смогли отвлечься от рабочих трудностей, расслабиться и повеселиться.

   Прекрасно дополнили торжество артисты из г.Тюмени вокальный проект «Космос», танцевальный проект «Грейс» и зажигательная дискотека. Звучали лучшие современные популярные композиции, которым молодежь в один голос подпевала. На площади царила необыкновенная атмосфера, где старшее и юное поколение были на одной танцевальной волне. Все от души повеселились и смогли зарядиться позитивными эмоциями, которые запомнятся надолго. День молодежи завершился красочным фейерверком.

   

 

         

 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: