Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

Праздник Пресвятой Троицы село Черное Вагайского района. 04.06.2023г.

  ср., 07.06.2023

    Троица – это старинный русский православный праздник земли, воды и леса, это проводы весны и встреча лета. Недаром этот праздник ещё называют «зелеными Святками».

С давних времен люди прославляли и оберегали лес, а больше всего народ любил березку – символ добра, любви и чистоты.

    И в нашем Вагайском районе в селе Чëрное ежегодно проходит праздник Пресвятой Троицы. Организаторы праздника Черноковский сельский дом культуры и храм Михаила Архангела г.Тюмень с помощью администрации Черноковского сельского поселения, Муниципальное автономное учреждение «Централизованная Клубная Система Вагайского района», совет ветеранов Черноковской первичной организации, встречают гостей со всех уголков Тюменской области вот уже шестнадцать лет. В этот день проводиться праздничная божественная литургия, общая трапеза, народная гуляние с участием коллективов Вагайского района и гостей из других районов. Проводятся спортивные состязания тренером Муниципального Автономного Учреждения Дополнительного Образования «Вагайского Центра Спорта и Творчества» Богдановой Мариной Витальевной, детская игровая программа специалистами районного Дворца культуры и казачьи забавы коллектив «Казачья вольница» руководитель Метешкин Евгений Евгеньевич село Омутинское. Проходило мероприятие на оборудованной площадке у храма Пресвятой Троицы. В концерной программе приняли участие ансамль «Родник» рук-ль Сычëв Сергей Петрович, ансамбль казачьей песни «Станичники», ансамбль «Настроение»  руководитель Клинкова Наталья Ивановна, образцовый любительский детский танцевальный коллектив «Казачья вольница» руководитель Метешкин Евгений Евгеньевич, гармонисты Зубков Владимир (с. Чëрное) и Иван Киселёв (с. Шишкино), солисты Евгения Шабалина, Валерий Кошуков, Татьяна Рошу, Николай Кольцов и другие. Огромную помощь в организации праздника оказали Однодворцева. Светлана Александровна и Добрышева Вера Александровна.
Несмотря на то что на термометре было почти сорок градусов жары никто не ушёл с этого праздника, все веселились от души и радовались духовному единению.

    

 

 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: