Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

19 апреля В районном Дворце культуры прошел первый районный конкурс – фестиваль «Театральный перекресток»

  ср., 19.04.2023

  В целях поддержки и развития детского театрального искусства, выявления талантливых исполнителей и театральных коллективов 19 апреля В районном Дворце культуры прошел первый районный конкурс – фестиваль «Театральный перекресток», посвященный Дню Театра в рамках празднования 100 –летия Вагайского района.

 В этот день на сцене вниманию зрителей были представлены произведения и театральные постановки (рассказы, басни, поэмы) любого произведения советских писателей на свободную тему.  Дети продемонстрировали на сцене свою артистичность, исполнительское мастерство, сценическую культуру. Выступления коллективов-участников фестиваля были искренними, выразительными, эмоциональными и запоминающимися. Каждое выступление сопровождалось яркими костюмами, декорациями, слайдами, музыкой. Все это создало теплую атмосферу театра, пусть и с участием маленьких актеров. Жюри оценивало актерское исполнение, музыкальное решение спектакля; художественное оформление спектакля, соответствие репертуара возрасту исполнителей.

   По итогам фестиваля определены победители, которые все были награждены дипломами как за призовые места, так за лучшие женские и мужские роли. 

Организаторы конкурса - поблагодарили всех участников районного конкурса и пожелали дальнейших творческих успехов и новых идей.

 

 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: