Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

9-ого декабря в Птицком сельском доме культуры прошло мероприятие

  вт., 13.12.2022

9-ого декабря в Птицком сельском доме культуры прошло мероприятие час мужества «Мы помним вас Герои». День Героев Отечества отмечается 9 декабря. Имена многих из Героев Российской Федерации так или иначе связаны с тюменской землей. Кто-то родился в этих краях, кто-то учился или работал. К сожалению, об этих отважных людях не так много известно их землякам, а ведь это повод годиться своей землей, корнями, традициями.

 Из рассказа ведущей участники мероприятия  узнали о подвигах  Героев  Отечества Тюменской области: Владимир Шарпатов , Раушан Абдуллин, Александр Бузин, Юрий Ващук,  Анатолий Дорофеев, Сергей Жуйков

  В жизни всегда есть место подвигу – и в военное, и в мирное время. Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину. «Разные подвиги, разные люди, разные характеры. Но есть у героев одно общее: пылкая любовь к Родине, жгучая ненависть к ее врагам, готовность до последнего дыхания защищать свободу и независимость своей страны». Эти слова стали лейтмотивом встречи. Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ о подвигах героев, отвечали на вопросы. Они также узнали, что легендарным героям посвящены книги, представленные на книжной выставке.


 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: