Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

Культурно-просветительские мероприятия прошли в селе Птицкое

  пн., 12.12.2022

3-ого декабря в Птицком сельском клубе  прошла акция «Передай добро по кругу», приуроченная ко Дню инвалидов. В этот день сотрудники  провели разнообразные мероприятия, не только привлекающие внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, но и говорящие об их силе духа, целеустремленности, умении добиваться успеха.
Были подготовлены книги и видео-презентация о людях, которые, несмотря на отклонения в здоровье, добились больших успехов в творческой и профессиональной деятельности. Это летчик, воевавший без ног А. Маресьев, Э. Асадов в 17-летним возрасте, уходя на фронт, вернулся слепым и Ник Вуйнич, который родился с синдромом тетраамелии - редким наследственным заболеванием, приводящим к отсутствию всех четырёх конечностей. Так же про параолимпийцев – мужественных, крепких духом людей, которые в жизни достигают больших высот и подают пример.
Ведущие  предложили  участникам мероприятия ответить на вопросы викторины «Добро + Ты»:  вспомнить  пословицы, поговорки, стихотворения, литературные произведения,  в которых доброта, отзывчивость и милосердие помогают преодолевать жизненные преграды.

А 4-ого декабря работники  дома культуры  для учащихся 6 класса Птицкой  школы  провели информационно просветительную программу  «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Ребята познакомились с историей дня памяти, воинской доблестью и подвигами, погибших солдат. В знак памяти читали стихи М. Исаковского, В. Высотского, Б. Сермана, Е. Осминкиной. Также в ходе мероприятия ребята узнали о памятниках, посвящённых подвигу солдат.  

 


 
 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: