Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

«Территория танца»

  чт., 25.01.2018

С  13 по 14 января 2018 г. в городе Тобольске прошел V Международный конкурс хореографического мастерства «Территория танца» имени Родиона Юмашева.

Торжественное открытие конкурса состоялось – 13 января на сцене ДК «Синтез».

Творческие состязания были  рассчитаны на хореографические коллективы и отдельных исполнителей в возрасте от 5 до 30 лет. Помериться силами смогли  начинающие и представители со стажем в классическом, народном, современном и эстрадном танцах, а также  - «Уличное направление»  и «Балетмейстерская  постановка».

Для ребят младшего возраста прошла   развлекательная  программа "Отважным щенкам все по зубам" с играми и конкурсами, а для ребят среднего и старшего возраста состоялась  праздничная  дискотека  (работали DJ CHANDR, и профессиональный ведущий).

Не менее насыщенным прошел  и второй конкурсный день. С десяти часов утра в здании ДК проходили мастер – классы.  Завершился танцевальный конкурс  церемонией  награждения и Гала - концертом  победителей хореографического конкурса.

От Вагайского района на конкурсе хореографического мастерства приняли участие:

  1. В номинации "Народный танец. Солист" -  Екатерина Михайловская (с.Дубровное, руководитель Орлова Наталья Геннадьевна) получила диплом Лауреата 2 степени. На конкурс солистка  представила казачий танец "Донская";
  2. В номинации "Народный танец. Солист"  -  Екатерина Петрова (с.Дубровное, руководитель Орлова Наталья Геннадьевна) получила диплом  Лауреата 3 степени с  русским народным танцем  «Барыня».

Конкурс проводился в целях поддержки инициативы проведения конкурса в память о его основателе, а также  в целях популяризации хореографического творчества, воспитание художественного и эстетического вкуса у детей и молодежи, обмен творческими достижениями в области хореографии. Основным направлением конкурса являлось   выявление лучших исполнителей в различных жанрах хореографического искусства.

Учредителями конкурса «Территория танца» выступили Тюменская региональная общественная организация «Культурная столица», Центр искусств и культуры Тобольска, при поддержке Комитета по культуре и туризму администрации Тобольска.

Поздравляем победителей конкурса и желаем им дальнейших успехов!

 

 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: