Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

Мероприятия, посвященные Дню Победы на Дубровинской территории

  вс., 22.05.2022

Работниками Дубровинского Дома культуры в майские праздничные дни проведены следующие мероприятия: 

1-ого мая состоялось культурно-досуговое игровое мероприятие "День весны и труда". Ребята активно отвечали на вопросы викторины о празднике, играли в игры, конкурсы, эстафеты: "Дачный сезон", "Лягушки на болоте", "Продолжи пословицу", "Майский цветник" и другие весёлые игры, в которых получали сладкие призы.

7-ого мая прошло культурно-досуговое познавательное игровое мероприятие "Тяжело в учении, легко в бою". Ребята участвовали  в таких конкурсах и эстафетах, как "Марш-бросок", "Дискобол", "Спортивная", "Военная техника", отвечали на вопросы солдатской викторины. Все участники мероприятия получили сладкие призы и заряд бодрости и хорошего настроения.
8-е мая начался с праздничного концерт "С Днём Победы!". В концерте приняли участие коллективы художественной самодеятельности Дома культуры: женский ансамбль "Сударушка", детские коллективы "Дубравушка" (младшая и старшая группы), "Звёздочка", "Солнышко"; солисты Надежда Басова, Мария и Марина Симановы,  Валерия, Ольга и Владислав Долгушины, Милана Мещерякова. Все песни, стихи и танцы зрители приветствовали аплодисментами, известные песни дружно подпевали, в зале была патриотическая атмосфера праздника.
9-ого мая прошел Митинг Памяти к 77-летию Великой Победы! Уже традиционно перед проведением митинга по улицам села Дубровное прошла колонна "Бессмертного полка". Со словами поздравления с праздником Победы выступили: глава Дубровинского поселения Виктор Геннадьевич Орлов, председатель совета ветеранов Людмила Андреевна Доронина, председатель Вагайского отделения боевого братства Семён Михайлович Зайнуллин. Во время минуты молчания в память о погибших прогремели залпы из орудий, а затем состоялось  возложение цветов и венков к Памятнику Неизвестного Солдата, к Стене Памяти и к Памятнику всем родам войск во все времена. В конце митинга ведущие Елена Антипина и Наталья Орлова пригласили всех присутствующих на площадку "Солдатский привал", которая проходила тут же в сквере "Ветеранов". Ответственные за кухню на празднике Тамара Бабикова, Надежда Криницина и Нина Простакишина всех желающих угостили солдатской кашей из гречки и тушёнки и сладким чаем. Все присутствующие были рады общению друг с другом. Праздник прошёл на "Ура".
  Так же работники Дома культуры активно способствовали проведению акций "Георгиевская ленточка" и "Окна Победы".
Все дубровинцы и взрослые, и дети приняли активное участие во всех мероприятиях разного уровня, что способствовало патриотическому росту,  дружной сплоченности, радости общения и хорошему настроению. Праздники удались на славу!
 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: