Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

Дубровинский сельского дома культуры

  пн., 24.05.2021
В мае 2021 года специалистами Дубровинского сельского дома культуры подготовлены и проведены следующие мероприятия:
1 мая – культурно-досуговое мероприятие «День весны и труда», на котором прошли конкурсы: «Песни о мире, мае, труде», «Дачный сезон», «Майский цветник», «Дело мастера боится» и другие. Участникам подарены сладкие призы и сувениры.
К празднику Великой Победы состоялось несколько мероприятий:
  • С 26 апреля по 9 мая прошла Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Волонтёры и работники культуры прикрепляли ленточки жителям села.
  • участвуя во Всероссийской акции «Окна Победы» Дубровинцы оформили окна домов и организаций символами Победы.
  • 7 мая – культурно досуговое мероприятие «Весна Победы». Подростки и молодёжь активно отвечали на вопросы патриотической викторины, участвовали в конкурсах: «Командиры», «Марш-бросок», «Медсёстры», «Полевая кухня», «Песни военной поры». Все участники поощрены различными небольшими призами.
  • 9 мая с 11:00 до 12:15 прошёл Митинг в форме возложения венков и цветов к «Памятнику Неизвестного Солдата» организациями села в определённой очерёдности.
  • 9 мая в 12:30 на площадке у «Стены памяти» состоялся праздничный концерт, на котором солисты и коллективы дома культуры исполнили песни, танцы и стихи.
  • 9 мая в 20:00 прошла Всероссийская акция «Свеча памяти». Жители села пришли к памятнику Неизвестного Солдата и зажгли свечи в память участников Великой Отечественной войны.
  • 9 мая в 22:00 Дубровинцы участвовали во Всероссийской акции «Фонарики Победы». Множество окон домов в знак памяти осветились лучами фонариков.
15 мая с детьми и подростками проведена игровая программа ко Дню семьи "Весёлая семейка", на которой прошли игры, викторина и беседа о ценностях семьи.
Так же в селе Дубровное 15 мая состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о враче Василии Георгиевиче Павловском. Участие в сборе средств на мемориальную доску приняли многие жители села, района и области.
22 мая состоялось торжественное открытие памятника "Защитникам Отечества всех родов войск во все времена". За оказание помощи и поддержки при реализации проекта по созданию и установке памятника местные жители были награждены Благодарственными письмами и подарками от товарищества "Боевое братство".


 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: