Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

76 - ой День Победы в Великой Отечественной Войне

  вт., 18.05.2021

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 76 – летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Великому событию в Вагайском районе сельскими домами культуры и сельскими клубами были проведены концерты, акции такие как:

В Комсомольском сельском доме культуры почтили память ветеранов ВОВ минутой молчания и возложили цветы. Провели праздничный концерт "Память сердца", прошла акция "Свеча памяти". Почтить память ветеранов великой отечественной войны пришли от мала до велика, кому не безразлична история нашей Родины.

 

Аксурский сельский дом культуры провели мероприятия, акции "Георгиевская лента", "Бессмертный авто полк", поздравления и праздничный концерт.

Организовали "Праздник в доме ветеранов" поздравили ветеранов и дарили подарки. В период с 7 мая по 9 мая действовала акция "Окна Победы" все активно украшали окна. У обелиска прошло возложение венков, почтили память погибших великой отечественной войны минутой молчания. На свежем воздухе для жителей села прошел концерт "Праздничный 9 май", пели песни военных лет, танцевали, приехал из соседней деревни гармонист Ильчибакиев Хисамитдин, пели песни под баян. Всем все понравилось и остались довольны.

 

Бушминским сельским клубом 5 мая провели Всероссийскую акцию "Георгиевская ленточка". Георгиевская ленточка - это символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в великой отечественной войне, эстафета от прошлых поколений к нынешним.

С 01 по 09 мая прошла акция "Окна Победы",

8 мая по всем деревням нашего Птицкого поселения проехал "Бессмертный автополк" с портретами ветеранов  великой отечественной войны.
9 мая работники Бушминского сельского клуба совместно с работниками Птицкого сельского дома культуры поздравили с Днем Победы ветерана ВОВ из д.Копылова - Копылова В.Е. Прошла акция "Свеча памяти".

         

В Вершинском сельском поселение возле обелиска состоялся торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почтить память павших пришли учителя Осиновской СОШ и работники сельской администрации. С приветственным словом к присутствующим обратился глава поселения Баширова Раис Рафаэлович. По традиции, в память о погибших в Великой Отечественной войне, участники возложили венки и цветы к обелиску.

Великому событию посвящён праздничный концерт "Великая Победа, великого народа!" в нашем Вершинском сельском доме культуры. В программе концерта было множество музыкальных, театральных и танцевальных номеров. Со слезами на глазах зрители смотрели инсценировки про войну. Между номерами художественной самодеятельности прозвучали стихи. Подводя итоги прошедшего мероприятия, хочется сказать, что песни, танцы, стихи и инсценировки военных лет вызвали у зрителя много положительных эмоций.

 

5 мая работники Второвагайского сельского клуба провели всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка».

9 мая концертно-развлекательную программу «Спасибо Деду за Победу!». В ходе концертной программы прозвучали песни военных лет. Все гости и жители села остались очень довольны мероприятием и выразили огромную благодарность!.

С 1 по 9 мая прошла акция «Окна Победы».

    

5 мая культорганизатором Зареченского сельского дома культуры совместно с волонтерами культуры Серебряного возраста была проведена "Акция Георгиевская ленточка". Волонтеры повязывали ленточки жителям посёлка Заречный и поздравляли с наступающим праздником Днём Победы!

8 мая прошел праздничный концерт, посвященный 76 – ой годовщине Великой Отечественной Войны. В концерте принимали участие Совет ветеранов, танцевальная группа Миледи, танц. группа Ассорти, гр. Инсайт, гр. Талисман - руководитель Домнина Н. В., танц. гр. Бусинки - руководитель Клинкова Н. В, солисты Олег Иванов, Татьяна Кувшинова, Ольга Ананьина, гармонист Южаков Д. В.  Волонтеры, Деревенский экстрим - руководитель Долгушина Екатерина. 

9 мая на территории Зареченского поселения прошли следующие мероприятия:

  • возложение цветов у Обелиска. 
  • концерты на ул. Центральной и ул. Школьной. Для людей с ОВЗ.
  • свеча памяти, где Сырчина Вера Ивановна председатель совета ветеранов рассказала о детских воспоминаниях в годы войны, Кувшинова Надежда рассказала стихотворение "Два сына". почтили память минутой молчания и зажиганием свечей.
 

9 мая - День Победы - святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. В Индерском сельском клубе прошёл праздничный концерт, посвящённый Великой Победы.   В концертной программе прозвучали песни на военную тему, в исполнении детей и взрослых. Дети младшей танцевальной группы танцевали танец на песню "Катюша", так же девочки из старшей танцевальной группы танцевали танец на песню "Синий платочек". Взрослые показали сценки на военную тему. Зрителям очень понравилось, они остались довольны и ушли в хорошем настроении.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
8 мая в Карагайском сельском доме культуры прошел праздничный концерт «Салют Победы» посвященный 76-ой годовщине в Великой Отечественной войны,  в котором приняли участие артисты художественной самодеятельности. Со сцены прозвучало много стихов и песен о войне, о солдатах которые отдали жизни за Родину.
Жители села почтили память павших героев на фронтах Великой Отечественной и умерших ветеранов уже в послевоенные годы минутой молчания.
Великая Отечественная война – величайшее историческое событие, которое принадлежит не только прошлому, но и нашему новому поколению. Это победа всего народа, отстоявшего честь и независимость своей Родины, и значит часть биографии каждого из нас.

Работники Дома культуры,  учащиеся Карагайской СОШ, родители, волонтеры приняли участие в акциях «Бессмертный полк», «Возложение цветов к мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне», «Окна Победы», «Георгиевская ленточка»,  «Сад Памяти », «Никто не забыт-ничто не забыто»,  высадили саженце на территории Дома культуры, где приняли участие дети и их родители, народная акция «Свеча памяти» -это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину, поздравительная акция «Рядом живёт ветеран».

6 мая работники Касьяновского сельского дома культуры совместно с ребятами из волонтёрского отряда «Тимуровцы» в преддверии праздника – «День Победы» провели акцию «Георгиевская ленточка», где вручали ленточки и информационные листовки жителям нашего села. Дети с удовольствием поддержали идею и с пользой провели это утро. 

9 мая в с.Касьяново для жителей и гостей села был поставлен концерт. Праздничный концерт провели на улице возле СДК, сценой послужило - крыльцо. Ведущие концертной программы поприветствовали зрителей, поздравили с праздником. Девочки из ансамбля «Капельки» в красивой, военной форме исполнили патриотические детские песни. Милютина Ульяна и Путинцева Нина необычно и очень красиво станцевали танцы, тоже в форме. Взрослые женщины - ансамбль «Рябинушка» исполнили песни «Тучи в голубом» и «Главный праздник». Так же звучали песни на военную тематику «Огонёк», «Опаленные письма», «Погибшие в небе за Родину» и другие в исполнении Шахматовой Дарьи, Милютиной Ульяны, Путинцевой Нины, Милютиной Натальи, Рыбьяковой Регины. Праздничный концерт завершили общей песней, зрители встречали и провожали артистов художественной самодеятельности громкими аплодисментами.

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату -  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны она наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам... 

В Кобякском сельском клубе прошёл концерт «Память бережно храним!», посвящённый 76 годовщине окончания Великой Отечественной войне!
На концерте были показаны сцены из войны, песни о любви во время войны, жизнь в блокадном Ленинграде, последний звонок 41 года, матерей и женщин войны. А так же танец "Синий платочек", "Эх, яблочко", "танец с подносами", "флешмоб".
Так же по селу был автопробег посвящённый 9 мая! Митингом, возложением цветов и венков к обелиску, был окончен праздник!

Можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/wall-198481348_207

 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: