Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

Международный день солидарности трудящихся

  чт., 13.05.2021

Аксурский сельский дом культуры 1 мая провели на свежем воздухе развлекательную программу "Встречаем праздник 1 май!".  Формировали яркие положительные эмоции, разделились на две команды и играли в разные игры. Устроили гонки "Мячи под ногами", играли "Веселые шары" и получали сладкие призы. В завершении дня показали мини концерт, посвященный Международному дню солидарности трудящихся.

1 мая в Бушминском сельском клубе прошла развлекательная программа "Празднуй, радуйся, гуляй - наступает Первомай!" Ведущая рассказала об истории праздника. Далее ребята отгадывали загадки про весну и май, угадывали пословицы и поговорки о труде. В завершении программы показали моментальный спектакль "Работа". Все кто был на празднике получили море положительных эмоций и хорошего настроения.

1 мая для населения д.Осиновская состоялся праздничный концерт" Майское настроение", посвященный всенародному празднику Весны и Труда 1 Мая. Праздничную программу открыл ансамбль "Дулкын". В программе прозвучали песни и стихи. Невероятно трогательный танец «Голуби мира», представленный девочками младшей и средней группы. Своим ретро танцем покорила сердца всех зрителей трио "Нежность". Радость детей, добрые лица и теплые аплодисменты зрителей, только усилили весеннее настроение от концерта.

1 мая Второвагайский сельский клуб провёл конкурсно -развлекательную программу «Да здравствует 1 мая!». В ходе мероприятия дети узнали историю возникновения праздника, отгадывали загадки, играли в командные, развивающие игры. Все участники получили много позитивных эмоций, чем остались очень довольны.  

   

2 мая в Индерском сельском клубе состоялся праздничный концерт, посвящённый дню весны и труда.

Концерт открыл хор в исполнении женского коллектива. Также дети младшей танцевальной группы "Лучики" и группы "Тальяночка" показали свои танцевальные номера. Взрослые и дети показали сценки, одна из которых была на татарском языке. Также были приглашены местные жители для участия в концертной программе, которые исполнили песни на родном языке.

Все присутствующие были довольны и получили положительный заряд эмоций на весь день.

 

Кобякский сельский клуб 1 мая провели праздничную акцию «Мир. Труд. Май» посвященную Международному дню солидарности трудящихся.

В ходе мероприятия участники акции поздравляли прохожих с праздником, раздавали воздушные шарики и информационные листовки.


1 мая в Курьинском сельском клубе прошла развлекательная программа для детей «Праздник весны и труда» посвященная Международному дню солидарности трудящихся.    

В праздник весны и труда 1 мая, Первомайским сельским клубом был проведен экологический субботник «Зеленая весна», где дети приняли активное участие в уборке территории Первомайского сельского клуба.  

 

День 1 Мая в Шестовском сельском доме культуры начался с включения весёлой музыки. Затем работники Дома культуры отправились по улицам села, с мини-опросом: Как праздновали 1Мая в СССР? Провели акцию: «Первомайский флажок» вручая жителям небольшие красные флажки – символ мира и труда.

 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: