Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

Шестовский сельский дом культуры

  ср., 24.03.2021

Шестовским сельским домом культуры в марте были проведены мероприятия патриотического направления.

17 марта в Шестовской СОШ прошёл парламентский час в форме пресс-конференции: «Вторая мировая война 33-39 годы». В котором приняла участие специалист Дома культуры Котлова О.А. Она была приглашена в качестве Депутата местного самоуправления. В её выступлении прозвучало обращение к молодёжи о сохранении памяти героев Великой Отечественной войны. О передаче правдивой истории последующим поколениям. Ребята просмотрели фильм, основанный на документальной хронике. Затем прошло его бурное обсуждение. Состоялся интересный диалог с активной аудиторией ребят. Они задавали интересные, порой очень трогательные вопросы. Мероприятие прошло в атмосфере понимания и заинтересованности.

18 марта специалистами сельского дома культуры в спортивном зале Шестовской СОШ было проведено спортивное мероприятие: "Быть здоровым я хочу - пусть меня научат!" С ребятами были проведены интересные не только подвижные, но и интеллектуальные конкурсы. Дети были очень активными и с удовольствием выполняли все задания. Мероприятие прошло в весёлой и дружественной обстановке.

21 Марта Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминацию. В связи с этой датой в Шестовском сельском доме культуры была проведена беседа с  использованием презентации. Ребята узнали некоторые новые понятия и выражения. В ходе беседы состоялся интересный диалог.

26. 03 во время весенних каникул прошла игровая программа: «Весеннее настроение». Весёлая разминка, спортивные конкурсы переплетались с заданиями на смекалку и сообразительность. На протяжении всего праздника царила атмосфера доброжелательности и взаимовыручки. В конце праздника ребята угостились сладостями и с хорошим настроением покидали учреждение культуры.

28.03 специалистами ДК проведена  развлекательная программа: «Вместе весело играть» для весенних именинников.  Ребята повторили правила этикета, поздравили именинницу, на празднике она оказалась одна. Спели для неё в хороводе: «Каравай».  Затем играли в различные подвижные игры. Именинница получила подарок, и все ребята угостились сладостями.

28.03  в  Доме культуры прошёл мастер-класс  для взрослого населения: «Шерстяная акварель». Присутствующие на мероприятии учились создавать картины из цветной шерсти под руководством  Малюгиной Надежды Владимировны. Которая очень интересно  представила свою выставку работ, а затем доступно изложила последовательность изготовления  шерстяного панно.  Все присутствующие не только очень увлечённо работали, но и с удовольствием пообщались друг с другом. Каждый  уходил не только с хорошим настроением и словами благодарности, но ещё и с замечательной картиной созданной своими руками.

 

 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: