Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

9 мая Дубровинского сельского Дома культуры

  пт., 15.05.2020

9 мая специалисты Дубровинского сельского Дома культуры организовали для жителей сельского поселения онлайн-показ "Митинга Памяти" в соц. сетях "ВК" (В контакте), "ОК" (Одноклассники), "Вайбер".

9 мая в селе Дубровное состоялась акция "Минута молчания" в рамках одноимённой Общероссийской акции. Около Дома культуры транслировалась аудио запись. И по заранее сделанному оповещению, жители села вышли из дома, почтили память воинов погибших в Великой Отечественной войне и спели песню День Победы, записав себя и отправив специалистам Дубровинского СДК  видеозаписи и фотографии в сообщения сети Вайбер. Чувствовалось единение, так как присланных фото и видео было множество. Практически всё взрослое население села поддержали общероссийскую акцию.

9 мая в 22.00 жителями села Дубровное поддержана Всероссийская акция «Фонарики Победы». Жители в знак памяти, подошли к окнам и включили фонарики, свечи. Одновременно зажгли свет нашей памяти и благодарности о защитниках нашей Родины. Сфотографировали и отправили в группу "Дубровное" соц. сети Вайбер. По большому количеству присланных фото, видно, что в акции приняла участие большая часть населения села.

 

9 мая в социальных сетях "ВК" (В контакте), "ОК" (Одноклассники), "Вайбер" показан Праздничный онлайн-концерт, посвящённый 75-летию Великой Победы! Участники концерта стали сами жители Дубровинского сельского поселения и работники Дома культуры. Заранее, по объявлению специалистами Дубровинского сельского Дома культуры, граждане всех возрастов присылали в группу Дубровное соц.сети Вайбер свои художественные номера. И затем скомпоновав их в единый праздничный концерт, был выложен этот замечательный концерт на онлайн-просмотр населению. Положительные отзывы о просмотренном концерте поступали не только  от местных жителей, но и от населения с разных уголков нашей Родины.

9 Мая Фронтовая бригада в составе работников культуры МАУ "ЦКС Вагайский район" Е.В.Антипиной, А.В.Кульмаметовой, А.М.Сулеймановой поздравили ветерана участника ВОВ Владимира Захаровича Долгушина (97 лет), с.Дубровное; Труженицу тыла Галину Григорьевну Кошукову (92 года), д.Луговая; Труженицу тыла Ромашеву Марию Алексеевну (93 года), д.Красная Гора; Ветерана труда Виктора Михайловича Медведева (88 лет), с.Дубровное; Ветерана педагогического труда Александру Андрияновну Слямзину (87 лет), с.Дубровное. В деревнях Катангуй и Ренчики Фронтовая бригада и глава сельского поселения Е.В.Дубровский возложили венки к памятникам воинам-землякам погибшим в Великой Отечественной войне.        

 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: