3 сентября 1945 года был подписан акт о безоговорочной капитуляции милитаристской Японии. На Дальневосточных рубежах были разгромлены войска последнего союзника Германии.
Наша армия и весь советский народ внесли колоссальный вклад в победу над фашизмом.
Почтить память павших в боях за свободу и независимость нашей Родины и возложить цветы в этот день в Сквере Ветеранов собрались неравнодушные жители села Дубровное.
3 сентября - это ещё и День солидарности в борьбе с терроризмом. Он приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане, когда во время торжественной линейки группа террористов захватила школу. В результате террористического акта погибло 334 человека. Из них 186 детей.
В память об этом трагическом событии прошла "Акция Памяти". Солистка Ансамбля "Дубравушка" Карина Шакурова в память о Героях Войны исполнила танец "Если бы не было войны".









