7 августа ведущая кружков Касьяновского сельского Дома культуры провела мастер-класс по выжиганию Ангела-Хранителя для семей участников СВО.
ср., 13.08.2025
7 августа ведущая кружков Касьяновского сельского Дома культуры провела мастер-класс по выжиганию Ангела-Хранителя для семей участников СВО.
«Пирография» – это увлекательная техника, сегодня доступная практически всем, кто желает ее освоить. Для начала нужно было помочь ребятам овладеть основами техники выжигания, научить их соблюдать правила и требования техники безопасности, сформировать способности к самостоятельной работе с выжигательным прибором.
В ходе этого мастер-класса дети не только узнали много нового, но и смогли смастерить своими руками простые поделки. Во время совместной работы каждый ребенок старался аккуратно и точно выжечь рисунок по заготовленному эскизу. Приложенные усилия не прошли даром.
В итоге каждый ребенок справился с поставленной задачей. Всем очень понравилось.