14-ого марта культорганизатор Касьяновского сельского дома культуры провела для детей начальной школы профилактическую беседу «Весенние опасности».
В ходе беседы ребята отгадывали загадки, отвечали на различные вопросы про весенние опасности. Из представленного видео ребята узнали о главных опасностях, которые могут подстерегать с приходом весны: сосульки и сход снега с крыш, весенний лёд на реке, гололёд на дороге, а также о том, как и почему нужно соблюдать осторожность в весеннее время года.
Далее ведущая затронула тему о таких опасностях, как водоёмы, пожары, о погодных условиях, которые весной очень обманчивы, и о сезонной одежде.
В конце мероприятия всем детям были розданы памятки под названием «Опасности подстерегающие весной».
В завершение мероприятия школьники вспомнили номера экстренных служб и пообещали выполнять все правила, чтобы не попасть в опасную ситуацию.
