Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

Праздник «С любовью к людям и селу»

  чт., 12.07.2018

95-летие Вагайского района отметили в селе Дубровное 8 июля, в День семьи, любви и верности. В начале праздничного концерта ведущие рассказали о памятных датах, повествующих о создании села Дубровного, долгое время бывшего районным центром, и образовании Вагайского района. Затем глава Дубровинского сельского поселения Е.В. Дубровский наградил благодарностями организации села.

Всем селом чествовали супругов, проживших вместе 50 и более лет. Это Бабушкины Николай Михайлович и Римма Ивановна, Павловские Василий Георгиевич и Лариса Александровна, Симановы Николай Тихонович и Галина Петровна, Кулясовы Дмитрий Протасович и Анна Федоровна, Скуратович Владимир Михайлович и Лидия Федоровна. Но в День семьи, любви и верности нельзя было не затронуть и остальные категории жителей села: от родившихся в этом году малышей до самого возрастного жителя поселения, ветерана войны Ивана Елизаровича Бухалова, которому 7 июля исполнилось 102 года. Впечатление на зрителей произвёл парад нарядных детских колясок, оригинально украшенных семьями Пуминовых Анны и Николая (коляска «Скорая помощь»), Земеровых Виктории и Данилы (коляска «Карета принцессы»), Мальцевой Любови и Долгушина Вадима (коляска «Цветочная поляна»), Быковых Ирины и Максима (коляска «Ромашка»). Вспомнили и о молодых специалистах, о многодетных семьях, о солдатах, которые недавно демобилизовались, и о тех, кто ушёл служить в ряды армии РФ.

Много добрых слов было сказано об активной и подающей надежды молодёжи: о спортсменах, отличниках, волонтерах и добровольцах. Директор Дубровинской школы С.Г. Евланова торжественно наградила выпускниц – золотых медалисток Ульяну Жукову и Диану Ашряпову грамотами и сувенирами от управления образования районной администрации, а Е.В. Дубровский вручил медалисткам и отличнице в основном образовании Екатерине Михайловской памятные подарки.

Не были забыты почтальоны и рыбаки, ведь именно в этот день, во второе воскресенье июля, у них профессиональный праздник.

На протяжении всего гуляния своими художественными номерами радовали зрителей самодеятельные коллективы, за это им огромное спасибо. Для детей и молодёжи были организованы игры и спортивные состязания. Выражаем сердечную благодарность спонсорам Н.В. Жукову, Л.М. Плесовских, Р.Б. Рамазанову за отзывчивость и постоянную помощь в проведении сельских мероприятий. Всем желаем мира, благополучия и процветания!

автор: Культорганизатор Дубровинского СДК Е.В. Антипина


 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: