Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

Митинг в с.Дубровоное

  ср., 27.06.2018

В День Памяти и скорби 22 июня 2018 года в центре села Дубровное состоялось торжественное открытие мемориала «Стена Памяти». На митинге присутствовали жители и гости села, а так же представители райцентра, труженики тыла, ветеранская организация села, представители Администрации сельского поселения, учащиеся МАОУ Дубровинская СОШ, коллективы предприятий села. 
Флаг Российской Федерации, флаг Тюменской Области и боевое Знамя Победы вынесла сводная знаменная группа кадетского класса и Юнармейцев под командованием Цинн Павла. 
Выступили со словами благодарности глава сельского поселения Дубровский Евгений Владимирович, ветеран труда Мингалева Екатерина Михайловна, представители ветеранской организации Криницина Надежда Константиновна и Басова Надежда Дмитриевна. В своих выступлениях они выразили благодарность за помощь Администрации Вагайского муниципального района, Администрации сельского поселения, Вагайскому отделению партии ЛДПР, а также тем людям, которые остались неравнодушны к благородному делу увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны, вернувшихся с Победой и продолжавших свой трудовой путь после войны. В память о них прочитали стихи дети из детского сада и учащиеся школы, а ветеранский ансамбль «Сударушка» исполнил патриотическую песню. 
Участники мероприятия почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. 
Право перерезать ленту и открыть Стену памяти предоставили ветерану Афганской войны Шабанову Шайдулле Мухамедкиреевичу и ученице 11 класса, лучшему кадету школы, отличнице учебы Жуковой Ульяне. 
Участники мероприятия возложили цветы и венки к «Стене Памяти». Кадеты, в рамках акции «Свеча», возложили от общественной организации «Боевое братство» гирлянду Славы.

 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: