Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

Стало доброй традицией отмечать 1 октября праздник, посвящённый дню пожилых людей

  ср., 05.10.2022

Стало доброй традицией отмечать 1 октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы. Скорее всего, именно поэтому праздничные мероприятия часто проводятся в течение недели, а то и дольше.

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют пенсионерам  душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество. 

Ко  Дню пожилых людей на территории Птицкого сельского поселения прошла акция «Поздравительная открытка». В сельских поселениях празднование Дня пожилого человека всегда проходит в тесном содружестве с библиотекой, сельским домом культуры, Администрацией сельского поселения, с Советом ветеранов, Птицкой школой . Совместными усилиями к празднику 1 октября в Птицком сельском доме культуры для пенсионеров организовали праздничный концерт  «Пусть осень жизни будет золотой» , заранее был объявлен конкурс  «Осенний вернисаж», «Кулинарные хитрости», «Любимые рецепты», «Осенний фейерверк».

Участники художественной самодеятельности порадовали гостей песнями, стихами, сценками. Бодрости, здоровья и ясных дней пожелали всем юные артисты. Выступление ребят было задорным, и не оставило никого равнодушным. На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. Продолжением праздника было чаепитие во время, которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы, танцевали, играли, и пели любимые песни. За активное участие в конкурсах и играх пенсионеры получили  призы.


 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: