Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

#КультураДонорству #КультурныйКодДонора

  вт., 30.08.2022

В июне 2022 года дан старт основному этапу Всероссийской акции «#КультураДонорству #КультурныйКодДонора» Организаторы акции – Национальный фонд развития здравоохранения, Федеральное медико – биологическое агентство и Координационный совет по донорству крови при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Комитета Государственной Думы по охране здоровья, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации и Российского Красного Креста.
День донора крови – это один из социальных праздников, который носит не только национальный, но и международный характер. Это событие посвящено в первую очередь самим донорам.
28-ого августа 2022 на сцене Вагайского Дворца Культуры состоялось праздничное мероприятие, приуроченное Всероссийской акции #КультураДонорству #КультурныйКодДонора. В этот день в зале присутствовали доноры Вагайского района. С приветственным словом к зрителям обратилась Татьяна Викторовна Шульдешова, главная медицинская сестра областной больницы № 9 Вагайского района. Много хороших и добрых слов прозвучало в этот день для доноров. Свои праздничные номера подарили специалисты Вагайского ДК, а также творческие коллективы Вагайского района.

Также, в рамках данной акции, в течении предшествующей недели у жителей села и района была возможность поблагодарить доноров. В открытом доступе были выставлены ящики, где каждый благодарный гражданин оставлял теплые слова. А перед началом концерта, 28-ого августа, каждый присутствующий получил свои теплые "награды".  


 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: