Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

Встреча с ветеранами боевых действий

  пн., 25.07.2022

 Встреча с ветеранами боевых действий #Преемственность поколений. День ветеранов боевых действий относится к неофициальным праздникам, но на сегодняшний день о его существовании знают многие жители России и других стран мира. Эта дата появилась в 2009 году. Полное название даты — День памяти и скорби ветеранов боевых действий. Другими словами, основную роль в данном событии играет именно скорбь по тем, кого нет с нами. Более того, люди всего мира почитают память не только своих защитников родины, но и всех ветеранов, которые выполнили свой долг и пошли на защиту родины.

  Согласно идее праздника, в один день нужно почитать память участников всех войн, так как организовывать отдельную дату для конкретной войны будет по-настоящему затруднительно. К сожалению, за все существование человечества произошло множество войн различного масштаба. По этой причине День ветеранов боевых действий, появившийся в 2009 году, посвящен ветеранам, принимавшим участие в войнах после 1945 года. Правительство Российской Федерации не смогло принять праздник и сделать его официальным, так как существует 15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Другими словами, произошел отказ. Но сам праздник никуда не делся. Он посвящен ветеранам, принимавшим участие в боевых действиях в Латинской Америке, Азии, Африке, Чечне и Афганистане. Добавим, что День ветеранов боевых действий даже празднуют — не просто на словах, а встречей.

  1-ого июля 2022 в селе Супра прошёл впервые митинг посвящённый этому дню.
Иначе говоря, эта дата занимает особое место для многих людей — в частности, для самих ветеранов, кому мы должны быть безгранично благодарны.


 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: