Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

Проект “Мост в будущее: креативные практики сохранения и развития живого наследия”

  пн., 25.04.2022

В 2019-2022 годах при поддержке Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению и Фонда Президентских грантов была запущена программа популяризации локальных культурных и туристических брендов, развивается платформа Живоенаследие.рф (www.livingheritage.ru), собравшая информацию о ключевых культурных ценностях российских регионов и главных туристических «магнитах».

С апреля 2021 года Платформа реализует проект “Мост в будущее: креативные практики сохранения и развития живого наследия”. В рамках проекта проведена инвентаризация креативных сообществ регионов России, выявлены лучшие практики оживления культурного наследия и его туристического продвижения, составлена онлайн-карта и каталог топ-100 лучших практик развития наследия.

В рамках Года культурного наследия народов России 29 апреля - 1 мая 2022 года в Оренбурге планируется проведение Третьего всероссийского фестиваля туристических и культурных брендов «Живое наследие - Мост в будущее» (далее – Фестиваль). Главная тема фестиваля - как на фундаменте наследия и "культурного кода" территории вырастить креативную экономику?

В рамках Фестиваля пройдут интерактивные дискуссии, мастер-классы, обмен опытом и презентация каталога “Креативные практики оживления культурного наследия. ТОП-100” (список включенных в ТОП-100 практик прилагается). Культурная программа предусматривает знакомство с культурными и туристическими "магнитами" культурного наследия Оренбуржья. Информация о фестивале размещена на сайте Живоенаследие.рф.

Приглашаем Вас и Ваших представителей для участия и выступления в мероприятиях Фестиваля, а также просим оказать информационную поддержку в проведении Фестиваля.

Для участия в Фестивале необходимо до 20 апреля заполнить форму-заявки по ссылке https://forms.gle/HdrtS1HYsC7Bp96B7

Дополнительную  информацию можно получить по электронной почте: info@livingheritage.ru  или телефону 8(912)823 12 16

 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: