Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

Насыщенный декабрь Касьяновского СДК

  сб., 08.01.2022

11 декабря в преддверии всеми любимого праздника - Нового года,  специалисты Касьяновского сельского дома культуры провели поздравительную акцию "Новогоднее настроение". 

Главные герои праздника - Дед Мороз и Снегурочка вместе с детьми прошли по улицам нашего села и дарили похожим, елочную игрушку и мандарин и поздравили с наступающим Новым годом. Акция проводилась с целью - поднять настроение жителям и гостям села!
  14 декабря провели игровую программу "Путешествие в страну вежливости". Ребята увлечённо слушали информацию о вежливости.  Отгадывали школьные загадки. Дети с удовольствием играли в игру "Вежливый обруч" и "Как тебя зовут". Узнали, что существует  словарь вежливых слов. Мальчики и девочки закрепили знания в употреблении вежливых слов в обращении с окружающими. Весело и с пользой провели время в празднично украшенном зале СДК. 
16 декабря провели акцию по сбору макулатуры "Бумажная  работа". Девочки и мальчики нашего  села, собрались в здании сельского дома культуры, чтобы приготовить для сдачи старые книги и журналы. Ребята освободили  издания от скрепок, сложили стопками и завязали  шпагатом. Приготовили стопки старых изданий, чтобы принять участие в школьной акции по сбору макулатуры. 
Акция проводилась для того, чтобы собрать и сдать макулатуру на переработку и дать вторую жизнь старым, ненужным книгам, газетам и журналам, тем самым сохранить древесину.
18 декабря специалисты провели с детьми соревнования "Сказочные забеги".
Для создания праздничного предновогоднего настроения, ребята одели маскарадные костюмы, парики, колпаки и маски. Девочки и мальчики нашего села бежали определенное расстояние, разделившись на возрастные группы. Дети, прибежавшие первыми и вторыми из каждой группы, получили памятные подарки. 
Такие "Сказочные забеги" поднимают настроение и участникам и жителям села, а так же бег в теплый, зимний день, очень полезен для здоровья каждого человека.
23 декабря провели поздравительную акцию в рамках акции "Новый год в каждый дом". 
Акция проводилась для того, чтобы создать праздничное настроение и поздравить наших земляков с наступающим Новым годом. Работники сельского дома культуры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, побывали в домах пенсионеров преклонного возраста. Тех, которые  из- за ограниченных возможностей по здоровью, находятся дома.  Поздравили с наступающим Новым годом, подарили памятные подарки и пожелали крепкого здоровья и счастья.
 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: