Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

Фейерверки и пиротехника - друзья или враги?

  пт., 24.12.2021

Совсем скоро будет любимый всеми в нашей стране праздник - Новый Год. Одна из замечательных новогодних традиций этого зажигательного праздника - запуск фейерверков, взрыв петард и другой пиротехники, которая создаёт волшебную атмосферу. Кроме вау-эффекта и целого букета положительных эмоций, которые приносит запуск салютов, у такой забавы есть и другая сторона - опасность для здоровья людей.            

3 декабря Культорганизатор Индерского сельского клуба провела информационный час "Фейерверки и пиротехника - друзья или враги?". Присутствующим прочитали лекцию на данную тему, рассказали причины того, что при использовании пиротехники могут случиться несчастные случаи.
 Огромное количество некачественной продукции на торговых площадках городов нашей страны. Чтобы избежать покупки бракованной и некачественной продукции, стоит приобретать фейерверки только в сертифицированных и проверенных магазинах - пиротехника должна быть качественной и иметь необходимые сертификаты соответствия.
 Несоблюдение элементарных правил техники безопасности при запуске салютов. Ребята узнали, что нельзя использовать стреляющую вверх пиротехнику в тесных дворах и рядом с жилыми домами. Площадка для запуска пиротехники должна быть  свободным местом радиусом сто метров. В конце мероприятия дали несколько советов, которые помогут не испортить любимый праздник, и не получить никаких травм, и ожогов и прочих неприятных ситуаций.


 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: