Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

Касьяновский сельский дом культуры

  чт., 22.04.2021

В Касьяновском сельском доме культуры  в День смеха -  провели конкурсную программу.

Мероприятие прошло в шуточной форме, ведущие в образе клоунесс проводили всевозможные, шуточные конкурсы и игры.

Ребята с удовольствием участвовали в   сказочной викторине объявлений и в смеховикторине.   В конкурсе «Рассыпанные слоги», дети собирали из слогов слова. В конкурсе «Завяжи платок»,  девочки на скорость должны были повязать платок на воздушный  шарик. В командном конкурсе «Оживи картину» мальчики и девочки изображали картину «Бурлаки на Волге» и «Опять двойка». Ребята показали себя в смекалке и сноровке в конкурсах  - «Остроумные переводчики», «Произнеси фразу», «Раздели слово» и другие.

Так же дети отгадывали загадки с подвохом и решали каверзные задачки, так же узнали историю праздника – «День смеха» и как он проводиться в других странах.

Мероприятие прошло весело и надолго запомниться детям.

2 апреля в Касьяновском сельском доме культуры прошло мероприятие с детьми из группы кратковременного пребывания Касьяновской начальной школы «Шашечный турнир». 

Детей встретила культорганизатор сельского дома культуры в образе «Шашечной королевы», дети отвечали на вопросы викторины «Все о шашках». Затем дети играли в шашки.

  Воспитатель  вручила победителям дипломы и сладкие призы. Затем «Шашечная королева»  играла с ребятами в игры  «Воробьишки» и «Охотники и зайцы».

Понравилось мальчикам и девочкам играть в танцевальную игру «Надень шляпу». Так же дети с удовольствием танцевали под весёлую музыку.

Счастливые и довольные маленькие гости покидали наш сельский дом культуры.

7 апреля провели спортивный праздник, приуроченный к Всемирному дню здоровья.

В зале собрались мальчишки и девочки разного возраста. В программе праздника, дети, разделившись на две команды, провели разминку.

Затем команды «Нехворайка» и «Крепыш» соревновались в эстафетах – «Сороконожка», «Полоса препятствий», «Бег в мешках» и другие.

Весело играли в игры «Вращающийся мяч», «Примёрзли», «Кто вперёд».

В викторине «Золотая лихорадка», ребята отвечали на вопросы о спорте. А в конкурсе «Я здоровье берегу - сам себе я помогу», игроки каждой команды по - очереди  перечисляли  правила, которые  необходимо  соблюдать  для того, чтобы  сохранить своё здоровье.  Дети активно играли и отвечали на вопросы, уходили с хорошим, позитивным настроением.

 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: