Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

Шестовский сельский дом культуры

  чт., 27.08.2020

Много интересных фактов про карандаши узнали ребята, посетившие 12 августа дворовую площадку Шестовского сельского дома культуры.

В этот день была проведена игра-путешествие «В гостях у цветных карандашей». Дети познакомились не только с историей создания обычного карандаша, и почему он так называется, но и из чего сделаны цветные карандаши. В процессе мероприятия ребята принимали активное участие в играх и конкурсах, разгадывали загадки из коробки с цветными карандашами, отвечали на вопросы викторины. А сказка о цветных карандашах и их дружбе, не оставила равнодушным ни одного из присутствующих.

«Круиз к дереву добра» так называлась квест-игра, которая прошла 14 августа и была посвящена Дню образования Тюменской области. Целью игры было расширить представления ребят о родном крае, раскрыть сущность понятий «добро» и «доброта», «добрые поступки». На разных этапах игры ребята получали новые задания, последнее из которых их привело к «Дереву добра». Сняв конфету с дерева, каждый ребёнок должен был сказать пожелание для процветания своей области начиная фразу со слов: «Я хочу чтобы …..»

21 августа прошла профилактическая конкурсная программа: «Азбука безопасности». Ребята вспомнили правила дорожного движения, повторили назначение светофоров. Повторили дорожные знаки и указатели, часто встречающиеся на улице по месту жительства, а также с другими знаками необходимыми пешеходу. Мероприятие проводилось в игровой форме, чередуя подвижные игры с играми на внимание.

   

22 августа прошёл патриотический час «Флаг державы – символ славы». Ребята познакомились с государственными символами России, вспомнили историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. С удовольствием поиграли в игры: «Узнай наш флаг», «Передай флажок», «Собери флаг», «Пронеси флажок» и др. Данное мероприятие проводилось с целью формирования у детей уважительного отношения к государственным символам страны, воспитания патриотических чувств, любви к своей Родине.

 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: