Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

Масленичные забавы

  вт., 03.03.2020

Масленица — это шумные проводы зимы и радостная встреча весны, яркий, захватывающий и вкусный русский праздник.

Это массовые гуляния с весельем и смехом, играми и забавами и конечно с блинами. В воскресенье -  1 марта 2020 года, на площади Вагайского Дворца культуры прошли Масленичные забавы. На территории было особенно людно и весело, всем хотелось проводить Зимушку да встретить дружно Весну-красную.

Специалисты Дворца Культуры представили театрализованное представление «Хозяюшка – Масленица и три сына». Между учреждениями, организациями района прошли конкурсы:

  • лучшая масленичная площадка,
  • конкурс масленичной песни «Песня Весне»,
  • конкурс – флешмоб Матрешек.

В которых участвовали:

  • Детский сад «Родничок», занявшие 3 место в конкурсе "Масленичный стол" и 1 место в конкурсе - флешмоб Матрешек 
  • Детский сад «Колосок», занявшие 3 место в конкурсе "Песня о Весне" и сертификат за участие в конкурсе - флешмоб Матрешек
  • Вагайская СОШ, занявшие 3 место в конкурсе - флешмоб Матрешек, 2 место в конкурсе "Песня о Весне", 1 место в конкурсе "Масленичный стол" 
  • Тобольский многопрофильный техникум, занявшие 2 место в конкурсе "Масленичный стол", 2 место в конкурсе - флешмоб Матрешек, 1 место в конкурсе "Песня о Весне"

Так же для жителей с. Вагай были проведены игры, конкурсы, аттракционы, такие как: «Перенеси блин», «Перепрыгивание через поленницу», «Солнечный хоровод», «Перетягивание каната». Звучали песни в исполнении ансамбля «Родник».  А какой же праздник без угощения! Как и положено, гости угощались блинами с горячим чаем, подготовленными работниками Дворца Культуры. В этот день все казалось необычно вкусным и сладким.

Не обошлось на празднике без традиционного сожжения чучела Масленицы – символа уходящей зимы. Вместе с ним в огне сгорели все беды, раздоры, все плохое превратилось в прах и дым и унесло весенним ветерком. Неся добро и счастье всем на весь год!

Праздник удался на славу. Такие мероприятия нравятся всем: и детям, и взрослым. Можно отдохнуть от учёбы, работы и просто пообщаться.

 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: