Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

Работа с дошкольниками

  пт., 06.05.2022

По Конституции Россия является многонациональной страной. На ее территории проживает более 190 разных народов. У каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции. Традиционная народная культура является важнейшей составной частью любой национальной культуры, основой формирования национального самосознания, укрепляющей духовную связь поколений и эпох. Знание своей культуры и участие в культурной деятельности закладывает в человеке базовые нравственные ориентиры: уважение к истории и традициям, духовным основам наших народов и позволяет раскрыть таланты, дарования и способности каждого человека.

  В рамках года культурного наследия России,  12 апреля Карагайский  сельский  Дом культуры  посетили дошкольники и их родители, с воспитателем Юлдашевой К.Х.  Работники сельского дома культуры оформили стенд. У всякого учреждения культуры, будь то театр, музей, концертный зал, есть своя своеобразная история. Есть своя история и у Карагайского сельского  Дома культуры.

Рассказали о том, когда появились первые избы читальни, которые  дали начало культурному развитию села и какие они функции выполняли, кто и в какие годы  работал.

Когда появились сельские клубы и что было главным направлением сельских клубов, как организовывались  кружковые работы.

Ребята и родители с большим вниманием слушали, когда у нас на селе был построен Дом культуры, кто  и в какие годы работал,чем связана культурно- досуговая деятельность Дома культуры. Как проводятся мероприятия, сколько клубных формирований для детей и взрослых, как творческие коллективы сельского Дома Культуры принимают активное участие в, районных, городских,  областных, региональных, всероссийских,  смотрах-конкурсах

После беседы прошла  познавательно-игровая  программа "Как играли в старину"

Дети и родители с удовольствием побывали в стране детства своих прабабушек и прадедушек, они удивились  разнообразию старинных игр, почувствовали тепло и радость этих забав.

По окончании  игр ребята получили сладкие призы


 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: