Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

Масленичное гуляние "Эх, гуляй душа!".

  пн., 07.03.2022

Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Масленицу праздновали ещё наши прадеды, так как этот задорный и весёлый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник с большим нетерпением ждут взрослые и дети.

В воскресенье в селе Вагай прошло традиционное гуляние, посвящённое прощанию с зимой. Праздник проходил весело и задорно. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная творческой бригадой Вагайского дворца культуры. Они показали театрализованное игровое представление «Эх, гуляй душа!». Сказочные герои приглашали всех жителей села принять участие в конкурсно – игровой программе. Звонкие, задорные народные песни и прибаутки ансамбля «Настроение» поднимали настроение и веселили публику.  Весёлые хороводы, петушиные бои, перетягивание каната, весёлые частушки и другие народные игры раззадорили гостей, а в конце мероприятия было сожжено чучело масленицы, чтобы вместе с огнём ушло всё плохое. Традиционно прошло выпекание метрового блина. Также на площади ДК были установлены арт-объекты «Блин желаний 2022», «Колесо предсказаний».

В финальной части мероприятия наградили победителей и участников ранее объявленного конкурса по изготовлению масленичной куклы «Маслёнушка».

Желающие могли отведать горячих блинов и ароматных шашлыков. Хочется отметить, что в этот день царила атмосфера добра и радости. Прощай, Зима, здравствуй, Весна! 

 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: