Версия для слабовидящих
Год культурного наследия народов России 2022
Памятные даты военной истории России
Правительство Тюменской области
Национальные проекты
Официальный интернет-портал правовой информации
Фотогалерея

Путь ремесленника

  ср., 14.04.2021

Автономная некоммерческая организация

«Центр социальной адаптации и культурного развития

«Эбием»

 Мастеров из Тюменской области приглашают в акселератор «Путь ремесленника»

Это обучающий проект, поддержанный Фондом президентских грантов, для людей, которые своими руками создают уникальные ремесленные изделия и сувениры. В программе акселератора – лекции и индивидуальные консультации от экспертов федерального уровня – дизайнеров и бизнес-наставников. Они помогут мастерам по-новому посмотреть на свою работу: повысить качество продукта и его упаковки, научиться продвижению на рынке и разработать стратегию дальнейшего развития ремесла.

Участниками полной программы акселератора станут 25 мастеров, которые пройдут конкурсный отбор. Ремесленникам, не попавшим в это число, будет доступна лекционная программа.

Участвовать в проекте могут все жители Тюменской области, независимо от района или города проживания: лекции и консультации пройдут в онлайн-режиме. Однако у мастеров будет возможность лично познакомиться со своими дизайн-наставниками. Они приедут в Тюмень на двухдневный практикум и помогут участникам доработать детали их продукта.

Запуском акселератора в Тюменской области занимается Центр социальной адаптации и культурного развития «Эбием» из города Ялуторовска в партнерстве с Агентством по развитию малых территорий «Цель 11». Это стало возможно благодаря победе проекта «Онлайн-акселератор «Путь ремесленника» в Тюменской области» в конкурсе Фонда президентских грантов.

Руководитель проекта в нашем регионе Рамиля Канбекова считает, что акселератор может стать точкой развития не только для конкретных мастеров-участников проекта, но и для целых ремесленнических направлений региона: «На официальном уровне в Тюменской области признаны два вида ремесленничества – сибирское ковроткачество и косторезный промысел. Но мы знаем, что на самом деле ремесленников, тех, кто делает уникальную продукцию, у нас очень много. К сожалению, часто они сами не знают о существовании друг друга. Мы надеемся, что «Путь ремесленника» поможет не только выявить классных мастеров среди тюменцев, объединить их в сообщество, но и создать такой сувенирный продукт, который станет визитной карточкой нашего региона».

У тюменских мастеров есть уникальный шанс пройти обучение по программе акселератора одними из первых в России. Ведь этот проект появился совсем недавно: в 2020 году в Республике Бурятия прошли два пилотных запуска акселератора. Их организовали Агентство по развитию малых территорий «Цель 11» совместно с Центром предпринимательства «Мой Бизнес». Обе программы завершились успешно и получили высокую оценку от бурятских мастеров.

 

Заявку на участие в акселераторе можно подать до 18 апреля 2021 года по ссылке:https://goal11.ru/remeslo_tumen. А уже с 26 апреля мастера

начнут обучение, которое завершится в июне.

Вопросы об участии в акселераторе, вы можете задать по телефону: +7 (996) 321-23-78, +7 (996) 321-23-98.

Подробнее познакомиться с нашим проектом вы можете здесь:

Сайт:https://goal11.ru/remeslo_tumen

ВКонтакте:https://vk.com/akselerator_remeslo

Instagram:https://www.instagram.com/remeslo.design

YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCGa6hssuFnQB2dWHxPtMTeg 

 

 
Официальный сайт
МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района»
Тюменская область, с.Вагай, ул.Первухина, д.2
Телефон: 8 (34539) 2-33-18
Эл. почта: cultura-vagay@obl72.ru
Политика конфиденциальности
Сайт разработан в студии  
«Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения:
Черно-белые фото: